Обновите ваш flash player!

Личный охранник – кто это?

Существуют два в сущности одинаковых термина для обозначения человека, обеспечивающего покой и благополучие частного клиента – телохранитель и сотрудник личной охраны. Задача такого специалиста обеспечить максимальную безопасность того или иного физического лица. Это значит, что личная охрана оберегает клиента от нежелательного физического воздействия.

Сделать это силами одного специалиста зачастую невозможно. Так бывает только в западных боевиках: один героически смелый телохранитель прикрывает собой актрису под ливнем пуль. На самом же деле обеспечение спокойствия клиента – это кропотливый труд нескольких человек. Еще один миф о телохранителях – это их низкий уровень развитости, разума, эрудиции. Напротив, жизнь показывает, что только быстрая хватка ума, способность анализировать и принимать оперативные решения – это главные качества охранника.

Проще предотвратить нападение еще на этапе его подготовки, чем ликвидировать его последствие. Поэтому сотрудники личной охраны тщательно проверяют защищенность тех мест, где наиболее часто бывает их подзащитный. Они постоянно следят за обстановкой,  ограничивают доступ посторонних лиц к клиенту, неотступно сопровождают его во время всех поездок. Такой тотальный контроль позволяет обеспечить должный уровень безопасности человека.