Обновите ваш flash player!

Статьи

Охранные услуги. Тенденции развития

Среда, 14 декабря, 2011

В последнее время охранные услуги специализированных частных предприятий становятся все более технически оснащенными. Широко применяется видеонаблюдение, пультовая охрана, всевозможные датчики движения, дыма и т.п. Связана эта тенденция с одной стороны  с быстрым развитием техники в последние годы, с другой – с низкой оплатой труда охранников и, следовательно, дефицитом работников в этой сфере. К

 

Охрана складских помещений с помощью современных технических средств

Среда, 14 декабря, 2011

Как правило, складские помещения расположены за чертой города или просто удалены от центра, а следовательно – и от служб быстрого реагирования. Это значит, что от скорости реагирования охранного предприятия на внештатную ситуацию на складе зависит, какой ущерб будет нанесен интересам клиента.

 

Особенности охраны строительных объектов

Среда, 14 декабря, 2011

Строек сейчас много. Если их  охраняют спустя рукава, то дорогие стройматериалы с территории стойки исчезают в считанные дни. Перед тем, как взять на себя соответствующие обязательства, охранной организации непременно нужно провести предварительный осмотр территории. И сразу сказать заказчику о том, что мешает охране объекта, и как эти недостатки следует устранить, ради безопасности стройки и хранящихся на её территории материалов.

 

Охрана вашей жизни

Среда, 14 декабря, 2011

При обращении в охранное агентство многие клиенты первым делом решают выяснить у его работников, во что выльется в финансовом отношении пользование их услугами.  Думается, что такой подход является в корне неверным. Безусловно, каждому из нас хочется сэкономить средства на что-то более приятое и важное. К примеру, на поездку заграницу, или покупку элитной мебели.

 

Охранная фирма в супермаркете

Среда, 14 декабря, 2011

Нередко при входе в супермаркет можно повстречать аморфного охранника, лениво взирающего на покупателей из дальнего уголка помещения. А ведь магазин самообслуживания является объектом, лидирующим по количеству хищений. Уменьшать прибыль владельца магазина могут сотрудники, покупатели, вооруженные налетчики.

 

Охрана грузов – безопасность транспортировки

Среда, 14 декабря, 2011

Если перед вами стоит задача безопасной транспортировки важного груза посредством  автомобиля, поезда (в вагоне, полувагоне, на платформе), самолета, корабля, тогда вам необходимо предусмотреть для этого надежную охрану.

 

Личный охранник – кто это?

Среда, 14 декабря, 2011

Существуют два в сущности одинаковых термина для обозначения человека, обеспечивающего покой и благополучие частного клиента – телохранитель и сотрудник личной охраны. Задача такого специалиста обеспечить максимальную безопасность того или иного физического лица.

 

Охранники бывают разными

Среда, 14 декабря, 2011

Каждое охранное агентство содержит специализированных работников различных  разрядов: 4-го, 5-го и 6-го. Каждый из работников, принадлежащий к разным разрядным категориям,  обладает разными правами и возможностями при исполнении своего служебного долга. Так, например, охранники 4 разряда могут осуществлять свою деятельность при использовании только резиновой дубинки, наручников и бронежилета. Четвертый разряд означает, что работник прошел двухнедельную стажировку, сдал небольшой экзамен и готов к выполнению наиболее простых задач.

 

Организация охраны офиса

Среда, 14 декабря, 2011

Охрана офисов своими главными целями имеет обеспечение сохранности материальных ценностей, защиты различного рода информационных ресурсов, безопасности работников офиса, посетителей.

 

Принципы отбора охранного агентства

Среда, 14 декабря, 2011

Чтобы отдать собственную безопасность «под крыло» той или иной охранной организации, необходимо особенно тщательно присмотреться к секьюрити-компании.

 

Как нанять хорошего охранника

Среда, 14 декабря, 2011

Прежде всего, соискателей на вакансию охранника необходимо пригласить на собеседование. В ходе этого испытательного мероприятия непременно нужно выяснить у претендента массу подробностей о его жизни и профессиональной деятельности.