Обновите ваш flash player!

Особенности охраны строительных объектов

Строек сейчас много. Если их  охраняют спустя рукава, то дорогие стройматериалы с территории стойки исчезают в считанные дни. Перед тем, как взять на себя соответствующие обязательства, охранной организации непременно нужно провести предварительный осмотр территории. И сразу сказать заказчику о том, что мешает охране объекта, и как эти недостатки следует устранить, ради безопасности стройки и хранящихся на её территории материалов.

Охрана строительных объектов имеет свои особенности.

Во время полного обхода территории строительного объекта, согласно требованиям безопасности, охранник должен носить каску, а не обычную фуражку.

Сроки проведения строительных работ влияют на организацию охраны объектов. Так, при  подготовке стройплощадки прежде всего придется  охранять электрооборудование, ограждения,  машины и горюче-смазочные материалы.

Пока идет рытье котлована, а затем и сами строительные работы все внимание нужно сконцентрировать на контроле над стройматериалами и спецоборудованием. Охранная организация должна тесно взаимодействовать с материально ответственными лицами.Число рабочих на объекте существенно возрастет в период прокладки коммуникаций. Поэтому в этот период охрану следует удвоить.