Обновите ваш flash player!

Принципы отбора охранного агентства

Чтобы отдать собственную безопасность «под крыло» той или иной охранной организации, необходимо особенно тщательно присмотреться к секьюрити-компании.

  • Во-первых, убедитесь в наличии у ЧОПа соответствующей лицензии, а также проверьте, не просрочена ли она. Первый раз ее выдают на 3 года, а затем продляют  на 5 лет.
  • Во-вторых, уточните количество лицензированных охранников в штате. Желательно, чтобы охрана объектов, принадлежащих вам, велась только лицензированными специалистами.
  • В-третьих, поинтересуйтесь расценками на услуги ЧОПа. Однако будьте готовы к тому, что ваши ожидания дешево пригласить команду опытных специалистов на свой объект не оправдаются. Хорошие услуги и стоят соответственно. Кроме того, все будет зависеть от типа оказываемых вам услуг. Так личная охрана и охрана грузов – наиболее дорогостоящий вариант.
  • В-четвертых, проконтролируйте наличие необходимого оборудования у сотрудников: рации, работающие на частотах свыше 100 МГц, парк автомобилей, оружие и проч.

И, наконец, немаловажным является факт наличия иных охраняемых объектов у этой фирмы. Уважающие себя компании с удовольствием поделятся с потенциальным клиентом такой информацией. Если охранная фирма курирует 5 охраняемых объектов, то речь идет о мелком ЧОПе, 5-15 – о среднем, более 15 – о крупном. Разумеется, отдавать предпочтение стоит лишь тем из них, что наиболее всего зарекомендовали себя.