Обновите ваш flash player!

Охрана грузов – безопасность транспортировки

Если перед вами стоит задача безопасной транспортировки важного груза посредством  автомобиля, поезда (в вагоне, полувагоне, на платформе), самолета, корабля, тогда вам необходимо предусмотреть для этого надежную охрану. Как правило, охрана грузов осуществляется специализированной компанией, в коллективе которой работают опытные специалисты. На подготовительном этапе с охранной организацией вам будет предложено заключить договор. В нем непременно будет указан вид транспорта, которым планирует осуществляться доставка, характеристики груза. В этом же документе будут прописаны и гарантии сторон.

Автомобильные перевозки грузов являются наиболее распространенными. Они предполагают, что охранник будет сопровождать ценную посылку, находясь в водительской кабине или непосредственно рядом с грузом.

Безусловно, охранник при транспортировке осуществляет преимущественно визуальный контроль над ситуацией и сохранностью груза. Однако это не значит, что для выполнения столь ответственного задания подойдет кто угодно. Сопровождающий охранник должен обладать навыками прогнозирования ситуации, он должен быть осмотрительным, сосредоточенным, ответственным. Все эти качества имеются лишь у профессионала, проработавшего в охранной сфере не один год.