Обновите ваш flash player!

Охрана складских помещений с помощью современных технических средств

Как правило, складские помещения расположены за чертой города или просто удалены от центра, а следовательно – и от служб быстрого реагирования. Это значит, что от скорости реагирования охранного предприятия на внештатную ситуацию на складе зависит, какой ущерб будет нанесен интересам клиента.

Охрана складских помещений необходима не только как защита от хищений, но и в качестве предотвращения пожара, потопа и других неприятных ситуаций на складе. Поэтому сейчас для охраны складов все чаще используют не только датчики движения и видеокамеры, но и датчики, реагирующие на дым и изменение влажности.

Обычно склады забиты ценным грузом, будь то стройматериалы или товары повседневного спроса для рынков и магазинов. Целесообразно на каждом складском помещении завести «тревожные кнопки» и контрольные панели, быстро передающие на пульт диспетчера сигнал тревоги. При желании можно настроить оборудование так, чтобы оповещение о внештатной ситуации на складе немедленно получали не только сотрудники охранного предприятия, но и владелец склада, и такие службы как полиция, пожарная охрана, МЧС.

Порой круглосуточного мониторинга складских помещений с помощью видеонаблюдения недостаточно. Тогда на месте устанавливают постоянный пост охраны.